Герб города
  Главная  |   О городе  |   Справка  |   Карты  |   Бизнес  |   Культура  |   Образование  |   Фотографии  |   Новости  |   О нас Написать письмо авторам сайта


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ: НОВОСТИ: АРХИВ

RSS-канал новостей города Великий Устюг

Архив новостей
2007 год:
Октябрь
Август
Июль
Май
Апрель
Январь
2006 год:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Март
2005 год:
Декабрь
Октябрь
Май
Март
2004 год:
Декабрь
Ноябрь
Сентабрь
Август
Июль
Июнь

25.04.2007 09:11:27
Летний детский оздоровительный лагерь в Вотчине Деда Мороза.
До летних каникул осталось немногим более месяца. Сотрудники ОАО "Дед Мороз" уже сейчас осуществляют подготовительные мероприятия по организации летнего отдыха школьников в детском оздоровительном лагере "Дружба", предлагая путевки на летние смены предприятиям, организациям и частным лицам не только из Великого Устюга, но и из других городов и областей.
Детский лагерь "Дружба" расположен на территории Вотчины Деда Мороза в живописном сосновом бору. Компактное расположение, уютные корпуса, великолепная природа, опытный персонал позволят обеспечить все условия для полноценного детского отдыха и укрепления здоровья школьников. Даже один-два дня в гостях у Сказки всегда дарят ребятам незабываемые впечатления, а целых три недели такого летнего отдыха - это вообще ни с чем не сравнимый подарок. В течение лета ОАО "Дед Мороз" планирует принять в детском лагере 4 смены отдыхающих.
Возможно, четвертая смена будет организована для детей, которые 1 сентября этого года пойдут в первый класс, ведь ни для кого не секрет, что у многих родителей возникают проблемы с организацией отдыха будущих первоклассников после выпускных в детских садах.
Предварительные сроки проведения отдыха детей в летний период 2007 года в ДОЛ "Дружба":
Первая смена - с 1 по 21 июня.
Вторая смена - с 24 июня по 14 июля.
Третья смена - с 17 июля по 6 августа.
Четвертая смена - с 8 августа по 21 августа.
25.04.2007 09:11:27
Отныне ОАО "Дед Мороз" - бизнес-партнер "Северного Форума".
В апреле текущего года ОАО "Дед Мороз" было включено в состав бизнес-партнеров "Северного Форума".
"Северный Форум" - это некоммерческая международная организация, которая объединяет 20 региональных и субнациональных правительств из 8 северных стран. Членами Совета губернаторов форума являются руководители, занимающие высокие правительственные посты на региональном уровне: премьеры, главы администраций, президенты и губернаторы. В состав же бизнес-партнеров этой организации в настоящее время входит 26 компаний из различных стран мира.
Главный секретариат форума размещается в г.Анкоридж штата Аляска (США).
"Северный Форум" поощряет связи и сотрудничество между северными регионами, предоставляя возможности для дискуссий, стажировок и совместных дел, спонсирует научные, культурные и другие семинары, симпозиумы и конференции по изучению общих вопросов. "Северный Форум" также руководит большим количеством разнообразных проектов, посвященных вопросам охраны природы, улучшения жизни на Севере, решения общих социальных и культурных проблем северных регионов. Для ОАО "Дед Мороз", например, значительный интерес представляют программы "Северного Форума", связанные с устойчивым развитием туризма на Севере.
16 апреля генеральный директор ОАО "Дед Мороз" Татьяна Павловна Муромцева приняла участие в Дне бизнес-партнеров "Северного Форума", проходившем в г.Москве в рамках совещания региональных координаторов. Т.П.Муромцева представила участникам совещания вызвавшую большой интерес презентацию, посвященную основным аспектам деятельности туристического предприятия ОАО "Дед Мороз" и предложениям по направлениям дальнейшего сотрудничества.
25.04.2007 09:11:27
Летчик-космонавт в гостях у сказки в городе Великий Устюг.
22-23 апреля в рамках визита в Вологодскую область в Великом Устюге в гостях у российского зимнего волшебника побывал летчик-космонавт РФ Валерий Иванович Токарев. За два дня "космический" гость посетил Вотчину Деда Мороза, его городскую резиденцию и почту, познакомился с городом, встретился с учащимися Великоустюгской гимназии.

25.04.2007 09:11:27
Четыре времени года в городской резиденции Деда Мороза.
В канун Первомая, праздника весны, в городской резиденции Деда Мороза открылась флористическая выставка "…И любое время года надо благодарно принимать!" известного вологодского художника-флориста Елены Олеговны Антипиной. Экспозиция посвящена всем четырем временам года, оказывается таким ярким и неповторимым даже в нашем достаточно суровом климате.
У каждой поры есть свое настроение и свои краски, а в воображении художника-флориста рождаются еще свои неожиданные картины, в которых июльская жара состоит из лепестков роз, осень - дама ветреная - веером раскидывает свои поздние цветы и злаки, обнажая к ноябрю голые ветви берез. А зима Елены Антипиной навеяна впечатлениями от Вотчины Деда Мороза. Здесь и снегопад из сухоцветов, и посох зимнего волшебника, украшенный лепестками протеи. А вот в предчувствии весны распускаются первоцветы, звенит весенняя капель на причудливо сплетенных ветвях берез…
На выставке представлены работы, выполненные в разных флористических техниках. Здесь и витражи, и ширмы, и даже потрясающе оригинальные платья из природных материалов. Например, детали одного из них кропотливо скручены из тонких ветвей березы. Другой наряд сплетен из рогоза и тюльпанов, а платье невесты и туфельки к нему выполнены из бересты. Береста здесь повсюду, рядом с разными экзотическими протеями и гортензиями, лунариями и сетарией.
Одна из главных заповедей флориста - любовь и уважение к материалу родной природы, который становится изысканным и потрясающе красивым в руках талантливого мастера. Вьется по залу весенняя дорожка, сплетенная из ветвей ивы, вся в цветущих нарциссах. Колечки бересты кружатся весенними и летними хороводами. Берестяная аромалампа украшена колосками овса и цветами.
Здесь же, рядом с цветочными композициями, можно увидеть и флористическую фотовыставку. Девушки из модельного агентства "Ева" запечатлены в костюмах, также виртуозно выполненных из природных материалов золотыми руками Елены Антипиной.
Все посетители выставки уходят со словами огромной благодарности художнику-флористу за лучезарную энергию ее таланта, волшебно преображающего наш вроде бы такой обыденный мир.
24.04.2007 13:14:28
Команда инвалидов-колясочников из города Великий Устюг взяла "серебро" на международном турнире "Кубок Евразии - 2007". (см. Фотогалерею)
Команда инвалидов-колясочников города Великий Устюг 16 апреля принимала участие в международном турнире "Кубок Евразии - 2007" по спортивным бальным танцам на инвалидных колясках, проходившем с Санкт-Петербурге.
Впервые выступить на таком уровне нашим землякам удалось, благодаря совместным усилиям Вологодской областной федерации физкультуры и спорта инвалидов, Великоустюгской общественной районной организации инвалидов и местного социально-оздоровительного реабилитационного центра для инвалидов "Преодоление".
В турнире принимали участие более 130 танцоров из Германии, Финляндии, Мальты, Словакии, Польши, Украины, Беларуси, Литвы, а так же российских городов: Краснодар, Подольск, Тюмень, Липецк, Санкт-Петербург, Пермь, Москва и Великий Устюг.
Устюжане выставили на суд жюри две танцевальные пары спортсменов-инвалидов. Одна из них, Екатерина Лопатина и Александр Старостин, показали отличный результат, заняв 2 место в категории "дуо" в европейской программе (она включает в себя вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп), уступив победу польской паре.
Вторая пара устюжан, Мария Цепенникова и Михаил Усачёв, выступали в более сложной латиноамериканской программе. Не завоевав медалей, они всё же смогли выйти финал.
По словам их тренера Татьяны Лапиной, "турнир - это не только спорт, но и новые знакомства, и новые горизонты в новом виде адаптивной физической культуры на важном и нужном поприще социальной реабилитации инвалидов".
Следующий этап - кубок России в Москве (Фрязино) в конце мая. Сейчас команда усиленно тренируется и ищет деньги для поездки в столицу. Пожелаем нашим спортсменам удачи!

14.04.2007 09:31:57
Сегодня в Великий Устюг приедут участники VI межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства "Ворота Севера".
Сегодня в Великий Устюг приедут участники VI межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства "Ворота Севера", открывшейся вчера в Вологде в ВК "Русский Дом". Гости проведут здесь выездной научно-практический семинар "Роль сферы гостеприимства в развитии туризма в Вологодской области" с подведением итогов областного смотра-конкурса "Лучшая организация сферы гостеприимства" в г.Великом Устюге. На вотчине Деда Мороза в 14 часов запланирована театрализованная встреча участников выставки "Ворота Севера" с российским Дедам Морозом.

01.04.2007 22:52:23
1-го апреля в гости к российскому Деду Морозу вместе с родителями приезжает победитель конкурса "Обычаи и встреча Нового года в России" 6-летний Мирко Петкович.
Туристическое предприятие ОАО "Дед Мороз" впервые готовится принять на устюгской земле гостей из Сербии. Вечером 1-го апреля в гости к российскому Деду Морозу вместе с родителями приезжает победитель конкурса "Обычаи и встреча Нового года в России" 6-летний Мирко Петкович. Конкурс проводился в рамках совместного проекта российского центра науки и культуры "Русский дом" в Белграде и Московского областного государственного театра юного зрителя, которые являются организаторами новогодних праздников для детей Сербии. Основная задача проекта - ознакомление детей Республики Сербии с традициями и культурой России, а также стремление оказать моральную поддержку сербам в связи со сложной политической обстановкой, которая складывается на международной арене в отношении этой страны.
ОАО "Дед Мороз" готовится оказать всемерную поддержку данной акции, демонстрирующей доброжелательное расположение со стороны россиян к братскому сербскому народу. К тому же это мероприятие является первой попыткой организации поездок детей Сербии на родину российского Деда Мороза. Визит семьи Петковичей в Великий Устюг находится в центре внимания сербских СМИ. В представительстве Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при МИД России в Республике Сербия уверены, что это поможет привлечь внимание сербской общественности и туристических фирм и ко всей России, и конкретно к Великому Устюгу.
Семья Петковичей проведет в Великом Устюге 3 дня. В программу их пребывания на родине российского Деда Мороза включены обзорная экскурсия по городу, посещение краеведческого музея, городской резиденции Деда Мороза и его почты и, конечно же, встреча с самим зимним волшебником в его Вотчине.
01.04.2007 22:48:03
1 апреля в г. Красавино завершился 5-й Всероссийский турнир по рукопашному бою памяти Героя России С.Преминина.
С 30 марта по 1 апреля в г. Красавино прошел 5-й Всероссийский турнир по рукопашному бою памяти Героя России С.Преминина. С приветственным словом к участникам турнира, которых в этом году насчитывается 145 человек в составе 14 команд, во время церемонии открытия турнира обратились: президент Национальной федерации Боевых Искусств И.В. Севастьянов, Глава Великоустюгского муниципального района В.И. Филимонов и другие официальные лица. По результатам турнира в упорной борьбе 1 место завоевало Вологодское отделение Национальной федерации Боевых Искусств России, в состав которого входят команды "Саньда" (г. Красавино), Центр боевых искусств и команда "Штурм" (г. Великий Устюг). На 2 месте - центр боевых искусств г. Котлас. Участники соревнований отметили высокий уровень проведения соревнований, четкую и грамотную работу судейской бригады.